www.sxkb.net > 青岛至新疆高铁一天几次

青岛至新疆高铁一天几次

从青岛到乌鲁木齐,坐火车的在途时间至少需要36小时.目前青岛与乌鲁木齐没有直达列车,可以在济南、太原或者兰州转车.假如在兰州中转,青岛到兰州的直快列车Z272次14:06发车,次日15:02到达兰州 ,全程运行24小时56分;兰州到乌鲁木齐的T295次16:38发车,次日12:41到达乌鲁木齐南,全程运行20小时3分. 如果在兰州西站乘坐D2703次动车, 09:40发车,21:06 到达乌鲁木齐南,全程运行11小时26分.青岛位于山东省东部,濒临黄海.乌鲁木齐是新疆自治区首府,位于西部边陲.两地相距4000多公里.从青岛坐飞机去乌鲁木齐,直飞航班需要4个多小时,经停航班大约需要6个半小时.

t52/t53 详情 南京-乌鲁木齐 22:45 - 16:01 空调特快 1天17小时16分 硬座 363元 硬卧下 652元 转让票 纠错 注:以下列出的详情仍然是程序计算得出,请仅做参考. 车次:t52/t53(全程:4077公里)复制t52/t53详细信息 站次 车次 站名 到达时间

青岛去新疆可以到济南做济南到新疆的慢车好象是1086次.也可以做青岛到兰州的,从兰州到新疆的车就比较多了,大约3天2夜到达.

方案1 青岛->济南东->乌鲁木齐(旅行最省钱) 出发车次 青岛发车 到达济南东 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1206/1207(青岛--丹东) 18:29 23:32 5小时3分钟 390公里

到济南转车两条线,一条济南-徐州-商丘-郑州-兰州-武威-乌鲁木齐一条济南-德州-石家庄-武威-乌鲁木齐

青岛→济南→乌鲁木齐.青岛到济南我就不说了,汽车、火车太多了.济南坐1086次直达乌鲁木齐.21点35开,运行49小时30分.第三日23点05分到.硬座319,硬卧(中铺)587,软座533,软卧(下铺)962 我说错了,是1085,1086是乌鲁木齐到济南的.我提供的是最便宜的了

车次 发站-到站 运行时间 全程时间 里程 参考票价 D54 详情 青岛-北京南 13:05-18:37(当天) 5小时32分 888公里 一等330元;二等275元 T69 详情 北京西-乌鲁木齐 18:36-10:42(第三日) 40小时6分 3768公里 硬卧上609元、中631元、

没有直达 到北京倒车最快 大概37小时

去济南换车.500块稳到

从青岛-山东省青岛火车站乘坐火车:D54(青岛→北京南)(坐5站)、D52(青岛→北京南)(坐6站)、D62(青岛→北京南)(坐6站)、D56(青岛→北京南)(坐7站)、D58(青岛→北京南)(坐7站)到北京市火车南站,再到北京市火车西站转乘火车:T69(北京西→乌鲁木齐)(坐19站)到乌鲁木齐-新疆维吾尔自治区乌鲁木齐火车站下.

网站地图

All rights reserved Powered by www.sxkb.net

copyright ©right 2010-2021。
www.sxkb.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com